ПОБЕДИТЕЛИ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 18 ДЕКАБРЯ 2017

Итоги конкурса будут подведены 18 декабря 2017 года. Рассылка авторских экземпляров каталога будет осуществлена в период с 20 января по 10 февраля 2018 года.

Члены жюри рассматривают представленные на конкурс работы в виде анонимных электронных версий. Процесс голосования состоит в заполнении персонального бюллетеня установленного образца, в который каждый из членов жюри вносит в порядке убывания десять лучших, по его мнению, работ с указанием номера знака. За каждое первое место логотипу начисляется 15 баллов, за второе – 12, за третье – 10, за четвертое – 6 баллов, далее в порядке убывания. Победителем считается знак, набравший в сумме наибольшее количество баллов. При равенстве набранных баллов, победителем считается знак, который чаще фигурировал в бюллетенях для голосования. При совпадении и этих показателей выбор знака-победителя осуществляет Председатель жюри конкурса.

Каждый конкурсный знак кодируется, сохраняя название, при этом обеспечивая анонимность и равные права всем авторам при голосовании жюри. Дешифровка данной информации производится уполномоченным членом Оргкомитета, не являющимся членом жюри, после окончательного подведения итогов конкурса и выявления знаков-победителей.

Жюри конкурса осуществляет оценку заявленных работ на основе следующих критериев:

1. оригинальность замысла, идейная содержательность;

2. графическая и композиционная выразительность;

3. соответствие целевой направленности, способность идентифицировать продукт;

4. образность, лаконичность, удобочитаемость и запоминаемость;

5. эстетическая привлекательность;

6. рекламоспособность, технологичность использования и воспроизведения;

7. высокие потребительские качества, конкурентоспособность и инновационность;

8. профессионализм дизайнерского исполнения.

назад